今天是:
? 招考信息 ?
招考信息
? 常用栏目 ?
招考信息 您当前位置:首页 >> 招考信息
2018年高考录取英才榜
日期:2018年8月28日 浏览[1435]?? [关闭] [打印本页]
,

???????????????????????? 水墨二滩群英荟萃?? 百里画廊锦上添花

???????????????????????? 盐边县中学校2018年高考英才榜
序号 姓名 录取批次 科类 层次 录取院校 录取专业
1 马成英 地方专项 理工 重点 西南科技大学 医学影像技术
2 杨淮湘 本科一批 理工 重点 西南科技大学 信息安全
3 杨小东 本科一批 理工 重点 西南科技大学 电子信息工程
4 秦龙啸 本科一批 理工 重点 西南科技大学 生物工程
5 韦堂燕 本科一批 理工 重点 西南科技大学 装备与控制工程
6 程浩 本科一批 理工 重点 西南科技大学 工业工程
7 李天露 本科一批 理工 重点 西南科技大学 机械设计制造
8 蔡明芝 本科一批 理工 重点 成都信息工程大学 经济统计学
9 杨冬明 本科提前批 理工 本科 西南民族大学 动物科学
10 马国富 本科提前批 艺术 本科 中央民族大学 音乐表演
11 李聪华 本科一批 体育 本科 四川理工学院 体育教育
12 沙万元 本科一批 体育 本科 四川理工学院 体育教育
13 田井瑞 本科一批 体育 本科 西华大学 体育教育
14 李金隆 本科一批 体育 本科 西华大学 体育教育
15 沙登国 本科一批 艺术 本科 阿坝师范学院 音乐学
16 沙世林 本科一批 体育 本科 四川工业科技学院 社会体育
17 王云星 本科一批 体育 本科 成都体育学院 体育教育
18 卢永平 本科一批 体育 本科 成都体育学院 体育教育
19 冯邻霖 本科一批 体育 本科 成都体育学院 体育教育
20 谢孟锡 本科一批 艺术 本科 河北大学 绘画
21 张艳梅 本科一批 体育 本科 成都体育学院 体育教育
22 王珊 本科一批 体育 本科 四川农业大学 社会体育
23 杨杰才 本科一批 体育 本科 四川农业大学 体育教育
24 杨金月 本科一批 体育 本科 四川农业大学 社会体育
25 孙艳玲 本科一批 体育 本科 四川农业大学 社会体育
26 杨春建 本科一批 艺术 本科 成都师范学院 音乐学
27 张勇 本科一批 体育 本科 宜宾学院 体育教育
28 赵学伟 本科一批 体育 本科 四川师范大学 体育教育
29 谢国富 本科一批 体育 本科 西昌学院 体育教育
30 丰剑刚 本科一批 体育 本科 西昌学院 体育教育
31 赵梓丞 本科一批 体育 本科 内江师范学院 体育教育
32 熊壮 本科一批 体育 本科 内江师范学院 体育教育
33 杨绍付 本科一批 体育 本科 内江师范学院 体育教育
34 赵欣 本科一批 体育 本科 内江师范学院 体育教育
35 钟明弟 本科一批 体育 本科 内江师范学院 社会体育
36 付小东 本科一批 体育 本科 内江师范学院 体育教育
37 伍天英 本科一批 艺术 本科 电子科技大学成都学院 艺术与科技
38 伍加莫 本科一批 艺术 本科 西南科技大学 音乐表演
39 周座正 本科一批 体育 本科 四川旅游学院 休闲体育
40 曹峻诚 本科一批 体育 本科 阿坝师范学院 社会体育
41 罗明兴 本科一批 体育 本科 阿坝师范学院 社会体育
42 朱华 本科一批 艺术 本科 四川文化艺术学院 音乐表演
43 马跃 本科一批 体育 本科 四川文理学院 社会体育
44 罗世刚 本科一批 体育 本科 四川文理学院 社会体育
45 冷沁蔚 本科一批 艺术 本科 西华师范大学 音乐表演
46 谢涛 本科一批 体育 本科 乐山师范学院 体育教育
47 苏奇武 本科一批 体育 本科 乐山师范学院 体育教育
48 刘加邱 本科一批 体育 本科 乐山师范学院 社会体育
49 马小华 本科一批 体育 本科 乐山师范学院 体育教育
50 陈丹丹 本科一批 艺术 本科 成都信息工程大学银杏学院 服装与服饰设计
51 李花花 本科一批 体育 本科 乐山师范学院 休闲体育
52 王杰 免费师范本科 理工 本科 成都师范学院 英语
53 吴虹缙 免费师范本科 理工 本科 四川文理学院 数学与应用数学
54 何清月 免费师范本科 理工 本科 四川文理学院 数学与应用数学
55 颜齐 免费师范本科 文史 本科 四川文理学院 汉语言文学
56 付晓丽 免费师范本科 文史 本科 四川文理学院 汉语言文学
57 李英 免费师范本科 理工 本科 四川师范大学 教育技术学
58 田沛玉 本科二批 理工 本科 中华女子学院 计算机科学与技术
59 文皓然 本科二批 文史 本科 阿坝师范学院 汉语言文学
60 谭雪 本科二批 文史 本科 阿坝师范学院 汉语言文学
61 谢孟谕 本科二批 理工 本科 浙江海洋大学 物流管理
62 王兰 本科二批 文史 本科 海口经济学院 朝鲜语
63 马绫 本科二批 理工 本科 西南科技大学 商务英语
64 付芸 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
65 钱美希 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
66 马先 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
67 肖瑞芳 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
68 安芳 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
69 沙皇 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 行政管理
70 马刚 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
71 胡志成 藏彝加试 文史 本科 西昌学院 民族语言文学
72 李霜 本科二批 文史 本科 四川理工学院 工商管理
73 李红美 本科二批 理工 本科 四川理工学院 化学
74 曾开耘 本科二批 理工 本科 四川理工学院 制药工程
75 付绍龙 本科二批 理工 本科 四川理工学院 机械电子工程
76 何佳恒 本科二批 理工 本科 四川理工学院 数学与应用数学
77 倪星 本科二批 理工 本科 四川理工学院 农村区域发展
78 杨鑫 本科二批 理工 本科 内江师范学院 教育学类
79 朱乾莉 本科二批 理工 本科 内江师范学院 数学与应用数学
80 张兴会 本科二批 文史 本科 成都信息工程大学 行政管理
81 杨小兰 本科二批 文史 本科 西华师范大学 商务英语
82 熊玉滢 本科二批 文史 本科 西华师范大学 市场营销
83 马春艳 本科二批 理工 本科 成都信息工程大学 数学与应用数学
84 刘豪 本科二批 理工 本科 四川文理学院 计算机科学与技术
85 王云发 本科二批 理工 本科 四川文理学院 应用化学
86 安英 本科二批 理工 本科 四川文理学院 化学
87 熊高丽 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 英语
88 王晓龙 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 数学与应用数学
89 聂红 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 电气工程及其自动化
90 史佳甲 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 财务会计教育
91 韦越 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 电子信息工程
92 何小军 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 化学
93 蒋娇娇 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 电子信息工程
94 魏姝桐 本科二批 理工 本科 阿坝师范学院 化学
95 刘仕英 本科二批 文史 本科 成都信息工程大学银杏学院 财务管理
96 吴籼祥 本科二批 理工 本科 成都工业学院 电气工程及其自动化
97 吕姝璇 本科二批 理工 本科 成都工业学院 环境科学与工程
98 黄薇 本科二批 理工 本科 成都工业学院 互联网金融
99 陈泯呈 本科二批 理工 本科 成都中医药大学 眼视光学
100 邓永华 本科二批 理工 本科 成都中医药大学 护理学
101 王澜 本科二批 理工 本科 成都中医药大学 护理学
102 代刚 本科二批 理工 本科 成都中医药大学 生物科学
103 李洋 本科二批 文史 本科 成都师范学院 汉语言文学
104 刘志洪 本科二批 理工 本科 四川工业科技学院 机械类
105 王圆 本科二批 理工 本科 四川工业科技学院 财务管理
106 王朝霞 本科二批 理工 本科 成都师范学院 物理学
107 付容 本科二批 文史 本科 四川大学锦江学院 汉语言文学
108 杨有色 本科二批 文史 本科 西南医科大学 护理学
109 梁肖 本科二批 理工 本科 沈阳工程学院 电气工程及其自动化
110 包恬恬 本科二批 文史 本科 攀枝花学院 汉语言文学
111 王子轩 本科二批 文史 本科 攀枝花学院 财务管理
112 王玉 本科二批 文史 本科 攀枝花学院 英语
113 张丽 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 交通设备与控制工程
114 张淋 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 生物工程
115 王平书 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 环境工程
116 周盼 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 环境工程
117 熊高杰 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 土木工程
118 罗瑞华 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 会计学
119 罗大智 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 信息与计算科学
120 陈荣超 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 财务管理
121 宿佩佩 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 英语
122 余志红 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 汉语言文学
123 柴甜甜 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 英语
124 杨红 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 材料科学与工程
125 余兴芝 本科二批 理工 本科 攀枝花学院 材料成型及控制工程
126 赵峻 本科二批 理工 本科 扬州大学广陵学院 高分子材料与工程
127 刘发解 本科二批 理工 本科 西华大学 英语
128 宋健权 本科二批 文史 本科 西华大学 英语
129 代顺连 本科二批 文史 本科 昆明理工大学津桥学院 物业管理
130 杨阿甲 本科二批 文史 本科 四川民族学院 历史学
131 陈光燕 本科二批 理工 本科 邵阳学院 食品科学与工程
132 伍雪露 本科二批 理工 本科 鞍山师范学院 电子信息科学与技术
133 马小英 本科二批 理工 本科 西藏民族大学 财务管理
134 刘懿乐 本科二批 文史 本科 乐山师范学院 汉语言文学
135 徐远洲 本科二批 理工 本科 西昌学院 动物科学
136 余兴程 本科二批 理工 本科 西昌学院 材料科学与工程
137 杨恂 本科二批 理工 本科 西南财经大学天府学院 计算机科学与技术
138 徐霜 本科二批 理工 本科 西南财经大学天府学院 金融学
139 彭银科 本科二批 理工 本科 成都理工大学工程技术学院 能源与动力工程
140 郑鑫 本科二批 理工 本科 成都理工大学工程技术学院 电子科学与技术
141 罗国薇 本科二批 理工 本科 成都理工大学工程技术学院 核工程与核技术
142 李昀燃 本科二批 理工 本科 成都理工大学工程技术学院 能源与动力工程
143 杨立宝 本科二批 理工 本科 成都理工大学工程技术学院 环境工程
144 罗洪辉 本科二批 理工 本科 绵阳师范学院 数学与应用数学
145 田佳佳 本科二批 理工 本科 绵阳师范学院 生物制药
146 雷坤明 本科二批 理工 本科 绵阳师范学院 材料科学与工程
147 苏友干莫 本科二批 文史 本科 绵阳师范学院 汉语言文学
148 周红鑫 本科二批 文史 本科 绵阳师范学院 广播电视学
149 安杨 本科二批 文史 本科 绵阳师范学院 风景园林
150 倪方菊 本科二批 文史 本科 山东协和学院 学前教育(
151 , 徐静苹 本科二批 理工 本科 电子科技大学成都学院 计算机类
152 秦先彬 本科二批 理工 本科 电子科技大学成都学院 电气工程及其自动化
153 何秋燕 本科二批 文史 本科 四川文化艺术学院 公共事业管理
154 王婷 本科二批 理工 本科 成都东软学院 工业设计
155 严明巧 本科二批 理工 本科 成都东软学院 数据科学
156 杨丽 藏彝加试 理工 本科 西南民族大学 中药学(彝药)
157 毛玉国 藏彝加试 理工 本科 西昌学院 数学与应用数学
158 杨正旦 藏彝加试 理工 本科 西昌学院 数学与应用数学
159 兰秀 藏彝加试 文史 本科 西南民族大学 民族语言文学
160 马冬梅 藏彝加试 文史 本科 西南民族大学 民族语言文学
161 张琼 藏彝加试 文史 本科 西南民族大学 文化产业管理
162 刘晓花 藏彝加试 文史 本科 西南民族大学 民族语言文学
163 刘正超 藏彝加试 文史 本科 西南民族大学 民族语言文学
164 杨阿呷 本科二批 文史 本科 西昌学院 小学教育
165 罗建芬 本科二批 文史 本科 西昌学院 汉语言文学
166 李艳 本科二批 文史 本科 西昌学院 小学教育
167 刘发清 本科二批 文史 本科 西昌学院 财务管理
168 杨绍英 本科二批 文史 本科 西昌学院 土地资源管理
169 刘悸愃 本科二批 文史 本科 西昌学院 土地资源管理
170 郝立然 本科二批 理工 本科 成都文理学院 工商管理
171 柴国辉 本科二批 理工 本科 成都文理学院 会计学
172 邓元婕 本科二批 理工 本科 成都文理学院 会计学
173 张克彪 本科二批 理工 本科 成都文理学院 审计学
174 雷谏蓝 本科二批 理工 本科 成都文理学院 应用统计学
175 孔德燕 本科二批 文史 本科 成都中医药大学 护理学
176 陈婷 本科二批 理工 本科 天津医科大学临床医学院 眼视光学
177 窦媛 本科二批 文史 本科 成都文理学院 法学
178 谷恒淑 本科二批 文史 本科 成都文理学院 汉语言文学
179 袁权 本科二批 文史 本科 成都文理学院 汉语言文学
180 罗红荣 本科二批 文史 本科 成都医学院 健康服务与管理
181 徐杨 本科二批 理工 本科 成都医学院 预防医学
182 杨兴云 本科二批 文史 本科 成都学院 法学
183 华燕 本科二批 文史 本科 成都学院 广播电视学
184 朱磊 本科二批 文史 本科 大连财经学院 会计学
185 彭杰 本科二批 理工 本科 宜宾学院 制药工程
186 马巧 本科二批 理工 本科 宜宾学院 环境工程
187 林益如 本科二批 理工 本科 乐山师范学院 科学教育
188 周露 本科二批 理工 本科 川北医学院 医学检验技术
189 龙文怡 本科二批 理工 本科 四川工商学院 会计学
190 汪金川 本科二批 理工 本科 四川工商学院 工程造价
191 徐驰 本科二批 理工 本科 西南科技大学城市学院 外国语言文学类
192 夏朝香 本科二批 理工 本科 成都学院 审计学
193 谢小华 本科二批 理工 本科 成都学院 物联网工程
194 张建萍 本科二批 理工 本科 成都学院 工程造价
195 吴芙蓉 本科二批 文史 本科 西南科技大学城市学院 交通运输类
196 朱太金 本科二批 文史 本科 西南科技大学城市学院 计算机类
197 苏翠 本科二批 文史 本科 西南交通大学希望学院 财务管理
198 刘栩 本科二批 理工 本科 西南交通大学希望学院 机械设计制造
199 杨秀宇 本科二批 理工 本科 西南交通大学希望学院 建筑学
200 李翠贤 本科一批 文史 预科 西南科技大学 少数民族预科
201 贺晓英 本科一批 理工 预科 四川师范大学 少数民族预科
202 杨诚 本科二批 文史 预科 四川旅游学院 少数民族预科
203 谢泽娇 本科二批 理工 预科 内江师范学院 少数民族预科
204 肖文丽 本科二批 文史 预科 内江师范学院 少数民族预科
205 杨薪儒 本科二批 文史 预科 四川理工学院 少数民族预科
206 陶宗星 本科二批 文史 预科 绵阳师范学院 少数民族预科
207 罗正洋 本科二批 文史 预科 绵阳师范学院 少数民族预科
208 杨倩 本科二批 文史 预科 成都师范学院 少数民族预科
209 孟贵为 本科二批 文史 预科 攀枝花学院 少数民族预科
210 张金敏 本科二批 文史 预科 乐山师范学院 少数民族预科
            注:不完全统计

攀枝花市教育体育局
阳光高考(教育部高考招生指定平台)
攀枝花市人民政府门户网站
攀枝花招生考试信息网
四川省教育资源公共服务平台
攀枝花继续教育网
全国教师管理信息系统(四川入口)
四川省云阅卷
盐边县中学校版权所有Copyright @2011? www.ybxzx.cn? All Rights Reserved
地址:中国四川省盐边县子林镇木撒拉村? 联系电话:0812-8653200 蜀ICP备10029929号 邮政编码:617100